[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Строительство и ремонт » Окна, стекло, зеркала » Пластиковые окна ПВХ (Обсуждение вопросов по этой теме.)
Пластиковые окна ПВХ
НАДЮШАДата: Суббота, 17.10.2009, 22:16 | Сообщение # 1
Инжинер
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 17
Статус: Offline
Обмен мнениями и опытом, вопросы по выбору материалов, установке, эксплуатации, где купить и т.п. Фото, отзывы и т.д.
 
НАДЮШАДата: Четверг, 10.06.2010, 12:18 | Сообщение # 2
Инжинер
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Репутация: 17
Статус: Offline
Пластиковые окна ПВХ обладаю многими положительными качествами: они не требовательны в обслуживании и дополнительные отделочные работы им не нужны.

Отличающей особенностью данного типа окон является высокая герметичность, тепло и звукоизоляция. Кроме того еще один положительный момент – длительный срок эксплуатации, в связи с устойчивостью материала к ультрафиолетовому излучению, влажности, колебанию температуры. Вышеперечисленные характеристики в комплексе со значительно более низкой стоимостью исходного материала, в сравнении с алюминием и деревом, делает окна ПВХ еще более привлекательными для потребителя.
Плюсом является то, что ПВХ как материал выдерживает большое количество циклов переработки не теряя при этом своих качеств. Процесс изготовления окна ПВХ высокотехнологичен, что ведет к сокращению расходов производителя и, соответственно, уменьшению розничной стоимости.

1. Термоизоляция – одно из главнейших предназначений окна. Она оценивается величиной сопротивления теплопередаче R0пр (выше сопротивление – выше термоизоляция). Теплопроводность стекла гораздо больше чем у материалов из которых изготовлена коробка окна, что делает его одним из главных источников потери тепла. Данную проблему решают увеличением количества остекления ( два-три слоя) с промежутками заполненными воздухом или прозрачным тяжелым газом (например аргон). Окна ПВХ могут комплектоваться любыми типами таких стеклопакетов.

2. Воздушная изоляция. По государственным строительным нормам окно (даже закрытое ) должно пропускать определенное количество воздуха для поддержания наиболее удобного режима влажности и газообмена. Это достигается применением различных типов уплотнений или с помощью вентилируемых планок в верхней части окна ПВХ.

3. Звуковая изоляция. Окна ПВХ служат надежной защитой от уличного шума, снижая его уровень в среднем на сорок-пятьдесят децибел. Для того, чтобы добиться максимального шумоподавления применяется особая технология суть которой в следующем: стеклопакет составляется в несколько слоев остекления при этом внешний (уличный) слой состоит из стекол большей толщины чем внутренний, кроме того применение «триплекса» тоже ведет к снижению шума. Применение данной технологии помимо всего прочего уменьшает собственное «гудение» окна под воздействием внешних факторов. Для увеличения звукоизоляции помимо всего прочего применяют две и более герметичные прокладки (в комплекте с необходимой фурнитурой) на стыках по всему периметру окна ПВХ.

Стеклопакеты производят по такой технологии: сначала проводиться высокоточная резка стекла и в отборе по нужным критериям. Между стеклами размещают рамку, которую прикрепляют к ней с помощью специального клея. Оконное стекло, которое применяется для стеклопакетов по качеству одно из самых лучших российских или иностранных производителей и на нем отсутствуют матовые или радужные пятна.

Для улучшенной теплоизоляции применяют стеклопакеты с К-стеклом. Это стекло имеет специальное прозрачное металлическое покрытие, которое отражает тепло энергию обратно в помещение.

В современном мире ни один многоэтажный дом или бизнес-центр не обходится без установки окон ПВХ еще на этапе строительства. Стильные окна превосходно вписываются в обстановку уютной квартиры так и в деловой интерьер.

 
kraudsmart803Дата: Четверг, 21.09.2023, 10:38 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
без них никак....
 
Форум » Строительство и ремонт » Окна, стекло, зеркала » Пластиковые окна ПВХ (Обсуждение вопросов по этой теме.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: