[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Строительство и ремонт » Теплоизоляция » теплоизоляция жидкая керамическая сверхтонкая (теплоизоляция КОРУНД)
теплоизоляция жидкая керамическая сверхтонкая
nickfedДата: Пятница, 11.02.2011, 17:06 | Сообщение # 1
Мастер 4-го разряда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА.

Принципом действия теплоизоляции является «эффект теплового зеркала». В полостью полимеризированном покрытии концентрация вакуумизированных пустот (микрогранулы пеностекла) составляет около 80 %. Теплоизоляция позволяет, как отражать тепловой поток, так и задерживать его внутри себя. Материал сливается с защищаемой поверхностью, заполняя все микропоры, и полностью устраняет контакт поверхности с окружающей средой.
ЖКТ наносится послойно. Метод нанесения теплоизоляции – покраска. Расход при однослойном покрытии 0,4 – 0,5 мм: 0,5 л на 1 м2.
слой покрытия в 1 мм обеспечивает те же изоляционные свойства, что и 50 мм рулонной изоляции или кирпичная кладка толщиной 1 – 1,5 кирпича;

Сферы применения:

- покрытие емкостей и специальных резервуаров( теплообменники, водонагреватели, паровые котлы, бойлеры, гидранты, автоклавы) цель которого – предотвратить нагревание и испарение их содержимого.
- надежное антикоррозийное покрытие, отличная теплоизоляция трубопроводов(нефтепроводы, подземные, наземные, паротрубопроводы, газотрубопроводы), исключающее их промерзание и снижающее теплопотери;
- теплоизоляция помещений бытового , жилого и производственного назначений ,обладающих большими площадями: складские помещения, цеха, магазины, торговые центры и множество других;

Ед. измерения Величина Примечание
Цвет пленки белый (зависит от заказанного цвета)
Внешний вид покрытия поверхность матовая, ровная, однородная
Эластичность пленки при изгибе мм 1 ГОСТ 6806-73
Адгезия покрытия по силе разрыва
- к бетонной поверхности МПа 1,24 ГОСТ 28574-90
- к кирпичной поверхности МПа 1,98 ГОСТ 28574-90
- к стали МПа не менее 1,0 ГОСТ 28574-90
Долговечность для бетонных и металлических поверхностей лет не менее 10
Расчетная теплопроводность Вт/м 0К 0,0011-0,0015
Тепловосприятие Вт/м 0К 1,6 – 3,0
Теплоотдача Вт/м 0К 2,0 – 5,0
Паропроницаемость мг/м ч Па 0,03
Водопоглощение за 24 часа % по объему не более 0,4 ГОСТ 11529-86
Относительное удлинение при разрыве % не менее 8,0 ГОСТ 11262-80
Относительное удлинение при разрыве после ускоренного старения – 10 лет % не менее 8,0 ГОСТ 11262-80
Линейное удлинение % 65 ГОСТ 11262-80
Прочность при растяжении
- после нанесения МПа 2,0 ГОСТ 11262-80
- после ускоренного старения – 10 лет МПа 3,0 ГОСТ 11262-80
Температура эксплуатации 0 С от –60 до +260

Преимущества материала :

- можно наносить на металл, пластик, бетон, кирпич и др. строительные материалы, а также на оборудование, трубопроводы и воздухопроводы, емкости;
- имеет идеальную адгезию к металлу, пластику, пропилену, что позволяет изолировать покрываемую поверхность от доступа воды и воздуха;
- не проницаем для воды и не подвержен влиянию водного раствора соли. Покрытие обеспечивает защиту поверхности от воздействия влаги, атмосферных осадков и перепадов температуры;
- эффективно снижает теплопотери и повышает антикоррозионную защиту;
- предохраняет поверхность от образования конденсата;
- слой покрытия в 1 мм обеспечивает те же изоляционные свойства, что и 50 мм рулонной изоляции или кирпичная кладка толщиной 1 – 1,5 кирпича;
- наносится на поверхность любой формы;
- не создает дополнительной нагрузки на несущие конструкции;
- предотвращает температурные деформации металлических конструкций;
- отражает до 85 % лучистой энергии;
- обеспечивает постоянный доступ к осмотру изолированной поверхности без необходимости остановки производства, простоев, связанных с ремонтом, и сбоями в работе производственного оборудования;
- не разрушается под воздействием ультрафиолетового излучения;
- быстрая процедура нанесения покрытий снижает трудозатраты по сравнению с традиционными изоляторами (легко и быстро наносится кистью, валиком или воздушным распылителем);
- легко ремонтируется и восстанавливается;
- является изоляционным материалом, который не поддерживает горение. При температуре 260 гр. обугливается, при 800 гр. разлагается с выделением окиси углерода и окиси азота;
- экологически безопасен, нетоксичен, не содержит вредных летучих органических соединений;
-группа горючести – Г1
-группа воспламеняемости – В1
- стоек к щелочам;
- водородный показатель (рН) 8,5 – 9,5;
- время полного высыхания 1 слоя – 24 часа;
- расчетная теплопроводность при 20 гр. – 0, 001 Вт/м0 С;
- ПОЛНОСТЬЮ СЕРТИФИЦИРОВАН в Республике Беларусь.

Добавлено (10.02.2011, 15:23)
---------------------------------------------
ЖКТ - это жидкий керамический теплоизоляционный материал. Он создан на основе высококачественного акрилового связующего, оригинальной специально разработанной композиции катализаторов и фиксаторов, керамических сверхтонкостенных микросфер с разреженным воздухом (лучший изолятор, после вакуума). Помимо основного состава в материал вводятся специальные добавки, которые исключают появление коррозии на металле и образование грибка на бетоне. Такой состав делает материал легким, гибким, растяжимым, обладающим отличной адгезией к покрываемым поверхностям.
В производстве теплоизолятора используется качественное сырье — керамическая микросфера ведущих производителей, химия и добавки таких мировых лидеров как BASF, Akzo Nobel и др.
ЭФФЕКТИВНАЯ ЗАЩИТА
Уникальность свойств этого вещества — результат интенсивного молекулярного воздействия разреженного воздуха, находящегося в полых сферах. Керамический теплоизолятор на 80% состоит из микросфер, соответственно, только 20% связующего обладает теплопроводностью. Благодаря своему строению материал обладает низкой теплоотдачей с поверхности, расчетная теплопроводность при 20 °С — 0,001 Вт/м °С. Отметим, что необходимо разделять два термина: «утеплитель» и «теплоизолятор». В этих материалах различна физика протекания процесса передачи теплоты: принцип работы утеплителя основан на теплопроводности материала, теплоизолятор в большей мере использует физику волн. Эффективность традиционного утеплителя (например, минеральной ваты) напрямую зависит от толщины материала: чем толще слой, тем выше защита. Толщина же рабочего слоя керамического теплоизолятора минимальна, что следует из названия — от 1 до 6 мм, причем последующее увеличение практически не влияет на эффективность.
1 мм жидкого керамического теплоизолятора заменяет 50-60 мм минеральной ваты или кирпичной кладки толщиной в 1-1,5 кирпича. Слой теплоизолятора обеспечивает защиту поверхности от воздействия влаги, атмосферных осадков и перепадов температуры, он не проницаем для воды и не подвержен влиянию щелочей.
Кстати, срок службы этого материала составляет не менее 15 лет.
УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ И ПРОСТОТА НАНЕСЕНИЯ
С помощью керамической теплоизоляции можно защищать наружную и внутреннюю поверхность стен, крышу, фундамент, бетонные полы, откосы окон. Сверхтонкий материал эффективен для теплоизоляции трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, паропроводов, воздуховодов для систем кондиционирования и охлаждения, различных емкостей, цистерн, трейлеров, рефрижераторов и т. п.
По консистенции жидкий керамический теплоизолятор напоминает обычную краску — это суспензия белого цвета, которую можно наносить на любую поверхность с помощью привычной кисти или аппарата безвоздушного нанесения. После высыхания слоя (через 24 часа) образуется эластичное полимерное покрытие, обладающее уникальными теплоизоляционными свойствами; оно не боится ни жары, ни холода, сохраняя свои свойства при температурах от —60 до +250 °С. Наносить материал можно на любую поверхность (в том числе неровную, что недоступно для многих теплоизоляторов) и любой строительный материал — от дерева до бетона. Немаловажно, что сверхтонкий теплоизолятор не создает дополнительную нагрузку на несущие конструкции.
ПРИЕМЛЕМАЯ ЦЕНА
Керамическая изоляция уверенно «шагает» по республике, получая все большее распространение. Отметим, что большинство жидких теплоизоляционных материалов, представленных на рынке, произведено за рубежом, что всегда отражается на их цене. «Корунд» же — недорогой российский продукт, созданный с использованием зарубежного высококачественного сырья. В результате потребитель получает материал, не уступающий иностранным аналогам, по российской цене.
БЕЗОПАСНОСТЬ
Жидкий керамический теплоизолятор — безопасный материал. Во-первых, он не поддерживает горение: при температуре 260°С обугливается, при 800°С — разлагается с выделением окиси углерода и окиси азота, которые замедляют распространение пламени. Во-вторых, это экологичный, нетоксичный материал, который не содержит каких-либо вредных летучих органических соединений.
СОХРАНЯЮЩИЕ ТЕПЛО
Наиболее универсальный материал в линейке производителя — «Корунд Классик». Для максимальной эффективности работы в специфических условиях создан ряд модификаций жидкого керамического теплоизолятора.
«Корунд Антикор» можно наносить прямо на ржавую поверхность, предварительно просто удалив металлической щеткой «сырую» (рыхлую) ржавчину. В итоге получается двойная выгода: снижаются трудозатраты на подготовку рабочей поверхности и повышается антикоррозийная защита материала.
Теплоизолятор «Корунд Зима» может наноситься даже при отрицательных температурах (до —10ºС). Таким образом «строительный сезон» увеличивается на несколько месяцев. Это существенное преимущество, ведь с большинством жидких керамических теплоизоляционных материалов можно работать при температуре не ниже +5°С.

Добавлено (11.02.2011, 16:06)
---------------------------------------------
Жидкая сверхтонкая теплоизоляция
ЖКТ– материал для внутреннего и наружного применения, обладающий высокими теплоизоляционными, гидроизоляционными, звукоизоляционными свойствами, а также прекрасно защищающий поверхности от промерзания, конденсата, плесени и пагубного воздействия коррозии.
1 мм жидкого керамического теплоизолятора заменяет 50-60 мм минеральной ваты или кирпичной кладки толщиной в 1-1,5 кирпича. Слой теплоизолятора обеспечивает защиту поверхности от воздействия влаги, атмосферных осадков и перепадов температуры, он не проницаем для воды и не подвержен влиянию щелочей.
срок службы ЖКТ составляет не менее 15 лет.
УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ И ПРОСТОТА НАНЕСЕНИЯ
С помощью керамической теплоизоляции можно защищать наружную и внутреннюю поверхность стен, крышу, фундамент, бетонные полы, откосы окон. Сверхтонкий материал эффективен для теплоизоляции трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, паропроводов, воздуховодов для систем кондиционирования и охлаждения, различных емкостей, цистерн, трейлеров, рефрижераторов и т. п.
По консистенции жидкий керамический теплоизолятор напоминает обычную краску — это суспензия белого цвета, которую можно наносить на любую поверхность с помощью привычной кисти или аппарата безвоздушного нанесения. После высыхания слоя (через 24 часа) образуется эластичное полимерное покрытие, обладающее уникальными теплоизоляционными свойствами; оно не боится ни жары, ни холода, сохраняя свои свойства при температурах от —60 до +250 °С. Наносить материал можно на любую поверхность (в том числе неровную, что недоступно для многих теплоизоляторов) и любой строительный материал — от дерева до бетона. Немаловажно, что сверхтонкий теплоизолятор не создает дополнительную нагрузку на несущие конструкции.
Жидко-керамическое теплоизоляционное покрытие имеет несколько модификаций:
Корунд «Классик» - наиболее универсальная модификация с температурой применения от -60С до +260С, обладающая необходимыми свойствам для применения на любых поверхностях, кроме фасадов;
Корунд «Антикор» - теплоизоляционное, антикоррозионное покрытие, которое наноситься прямо на ржавчину.
Корунд «Фасад» - единственное в мире жидко-керамическое покрытие с коэффициентом паропроницаемости (0,03 мг/м*ч*Па) лучших фасадных материалов (отлично подойдет для теплоизоляции домов и крыш). КОРУНД Фасад может наноситься слоем толщиной в 1 мм за один проход, тогда как другие известные в мире жидко-керамические аналоги не более 0,5мм, что вдвое экономит трудозатраты для нанесения;
Корунд «Зима» - покрытие, которое может применяться при отрицательных температурах, вплоть до -10 °С и, в оличии от конкурентов, эта модификация приготовлена не на основе ядовитого, пожароопасного этиленгликоля.

.
ЖКТ внешне напоминает густую жидкость, прекрасно ложащуюся на любую поверхность при помощи безвоздушного распылителя, кисти или валика. Как уже упоминалось выше, адгезия материала очень высокая ко всем поверхностям. Покрытие устойчиво к воздействию любых атмосферных осадков, химических соединений, а также способно выдерживать ветровые нагрузки. сертификат соответствия международным стандартам ISO 9001-2008.

Теплоизоляционное покрытие нашло свое применение во многих областях:
- восстановление тепловой изоляции ограждающих конструкций зданий и сооружений, теплоизоляция домов, их реставрация;
- тепловая санация производственно-технических зданий и других объектов, где использование традиционных технологий термореновации невыгодно экономически, либо, по инженерным соображениям. Зачастую ЖКТ используется для теплоизоляции домов, имеющих фасады сложной геометрической формы;
- теплоизоляция крыш и межпанельных швов, ремонт фасадов панельных и блочных зданий, построенных в 60-70х годах прошлого века;
- окрашивание емкостей и специальных резервуаров, цель которого – предотвратить нагревание и испарение их содержимого. Кроме того, ЖКТ - надежное антикоррозийное покрытие, отличная теплоизоляция трубопроводов, исключающая их промерзание и снижающая теплопотери;
- внутреннее окрашивание конструкций, огораживающих помещения бытового и жилого назначений, теплоизоляция помещений производственной направленности, обладающих большими площадями: складские помещения, цеха, магазины, торговые центры и множество других;
- теплоизоляция труб и теплообъектов для борьбы с обледенениями и образованием конденсата; для уменьшения тепловых потерь, исключения травмоопасности, при соприкосновении с поверхностью.

ЖКТ обладает рядом преимуществ, которые следует иметь в виду, сравнивая его с аналогичными материалами других производителей:
- легко наносится на поверхности из самых различных материалов: бетонные, металлические, пластиковые, кирпичные и так далее, кроме того, ее можно использовать для покраски воздуховодов и трубопроводов;
- отлично взаимодействует с деревом, пластиком, металлом, ограждая покрываемую поверхность от воздействия ультрафиолета и влаги; защищая от плесени, промерзания и грибка;
- не подвергается вредному воздействию соляного раствора и не пропускает воду. Данные покрытия обеспечивают надежную защиту практически любой поверхности от атмосферных осадков и резких скачков температуры;
- значительно увеличивает защиту против коррозии и снижает тепловые потери. Благодаря этому стала возможной теплоизоляция труб, поверхностей любых материалов;
- обеспечивает защиту от конденсата;
- имеет отличные теплоизоляционные качества. Слой теплоизоляции толщиной 1 мм по эффективности теплоизоляции эквивалентен 40мм ППУ, 50-60мм минеральной ваты, кирпичной кладке в 1-1,5 кирпича;
- шумоизоляция покрытия находится на высоком уровне, достичь которого могут лишь дорогие звукоизоляционные материалы;
- наносить ЖКТ можно на любые поверхности, независимо от их размера и формы;
- несущие конструкции не обременяются дополнительной нагрузкой, что происходит, например, при использовании минваты, Rockwool, Izover;
- металлические конструкции, теплоизолированные материалом ЖКТ защищены от каких-либо деформаций от воздействия низких и высоких температур и не подвержены коррозии;
- изолированные поверхности получают свободный доступ для их осмотра, а теплоизоляция объектов проводится без остановки производства (снижения температуры);
- покрытие устойчиво к воздействию ультрафиолетовых лучей, ветровых нагрузок, морской соли;
- трудозатраты по нанесению ЖКТ минимальны; в короткий срок и с высокой эффективностью покрытие легко наносится на поверхность даже обычной кистью;
- жидкий теплоизолятор легко можно восстановить и отремонтировать;
- ЖКТ имеет самый полный комплект сертификатов РФ, включая Европейский ISO 9001-2008;
- материал – термостойкий, он не поддерживает горение, обугливается и разлагается при температуре +840 С, при этом выделяется окись азота и углерода, а эти продукты замедляют скорость распространения огня;
- уникально низкая, подтвержденная испытаниями, теплопроводность (при температуре воздуха +20°С) составляющая всего лишь 0,001 Вт/м С;
- покрытие долговечно, срок его использования не менее 15 лет при наружном применении и до 30 лет при внутреннем; отличный выбор, если требуется теплоизоляция крыш или теплоизоляция стен домов;
- РH материала (водородный показатель) составляет 8,5–9,5;
- теплоизоляционные материалы абсолютно экологически безвредны и не токсичны;
- отсутствие (в отличии от минваты) мусора при теплоизоляционных работах;
- обеспечивает высокую степень защиты газопроводов и трубопроводов от коррозии и разрушения;
- в отличии от ППУ, при длительном взаимодействии с водными растворами, покрытие не образует вредных химических реагентов, которые приводят к разрушением поверхности.
- ЖКТ препятствует возникновению наледи, сосулек и конденсата, увеличивает срок службы покрываемой поверхности.
- повышает и шумоизоляцию объекта, а по срокам службы и функциональности, значительно эффективней обычных звукоизоляционных материалов. Полутора миллиметровый слой покрытия делает звукоизоляцию поверхности эффективней в 2 раза.

www.maksani.deal.by


www.maksani.deal.by
 
Форум » Строительство и ремонт » Теплоизоляция » теплоизоляция жидкая керамическая сверхтонкая (теплоизоляция КОРУНД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: